1. Домой
  2. Документы
  3. Инструкции по работе с Confluence
  4. Статьи
  5. Как правильно прикреплять файлы к статьям

Как правильно прикреплять файлы к статьям

Если в результате вашей работы появился какой-то документ, видео или аудофайл, обязательно выложите его в Confluence.

Как понять куда выкладывать файлы

Каждый сотрудник закреплен за определенным проектом в Jira, а каждому проекту соответствует своё пространство в Confluence. Поэтому, если вы работаете над проектом Финансы, то и документы нужно выкладывать в пространстве Финансы.

Тут может возникнуть вопрос «куда именно в пространстве выкладывать файл?». Это самое сложное, но один раз разобравшись, вы уже не будете сомневаться. Логика такая:

  • если документ появился в результате совещания, то прикрепляете его к протоколу данного совещания;
  • если вы работали над какой-то задачей, то можете создать в пространстве статью с названием, совпадающим с названием задачи, и выложить файл туда (для начала проверьте, может быть уже есть статья, куда можно выложить этот документ). Обязательно в этом случае свяжите задачу и статью;
  • если вы всё ещё сомневаетесь, и не знаете куда прикрепить файл, то задайте вопрос руководителю или техническому писателю.

Где найти выложенный файл

В каждом пространстве есть страница со списком всех файлов в этом пространстве. Она так и называется Файлы пространства.

Кроме того, чтобы найти загруженный документ, вы можете воспользоваться поиском, введя в него название файла, который ищете:

А можно добавить файл с Google Drive

Да, вы можете добавить в любую статью файл или папку с Google Drive.